logo-terralias_ter
Codigos-de-musica-de-Roblox

Códigos de música de Roblox

Roblox, más que un juego, es un universo en expansión donde la música juega un papel esencial. Para muchos, es la forma perfecta de darle vida a sus mundos, experiencias y personajes. A continuación, te presentamos todo lo que necesitas saber sobre los códigos de música de Roblox y cómo sacarles el máximo provecho.

¡Códigos de Música Actualizados para Roblox!

Hoy es tu día de suerte. Traemos para ti el compendio más completo y actualizado de códigos de música para Roblox.

Nota Importante: Asegúrate de regresar frecuentemente a este artículo. Estamos comprometidos con mantenerlo actualizado para que siempre tengas acceso a los códigos más recientes.

Lista de Códigos de Música: (esta es una representación, los códigos reales deberían ser listados aquí)

Nombre de CanciónCódigo
?HOTEL HOTEL HOTEL? & WaterPark?2752862458
[✨] AlbertsStuff Screamin’1252349760
2Pac – Life Goes On186317099
8 Bitty Kitty – Underscore9039445224
A Roblox Rap (Merry Christmas Roblox)1259050178
Ahhh (Disappearing Scream Meme) – Sound Effect (1)7772283448
Alarm5476307813
Albert [LOUD] (AlbertsStuff / Flamingo)1135348823
ALBERT SCREAMING NO3154959824
amogus6425216149
Anthony Nikita – Closer7023459476
Arcade Weekend1842976958
Ariana Grande – God Is a Woman2071829884
Assault Complex1842940193
AUGHHH8871814108
Baby Bash ft. Frankie J – Suga Suga225150067
Baby Shark614018503
Backroom monster chase9059284808
Backrooms Ambiance (High Quality)7910582982
bass.wav12221944
Better Call Saul Theme9106904975

Garantía de Funcionamiento

Nos tomamos muy en serio la satisfacción de nuestra comunidad. Por eso, hemos creado una herramienta que revisa mensualmente todos los códigos y verifica su funcionamiento. Si está en nuestra lista, es porque funciona. Además, hemos incorporado una función de búsqueda. ¿Fanático de Bad Bunny, KPOP o BTS? Encuentra sus temas fácilmente.

Mira más juegos:   Nombres para Roblox

¿Preocupado por el Copyright?

Sabemos que el copyright es un tema importante. En nuestra lista encontrarás canciones con y sin copyright. Aunque actualmente no diferenciamos entre ellos, estamos trabajando para ofrecerte una función que te permita identificar fácilmente las canciones libres de derechos.

¿Cómo Incorporar Música a tus Mundos de Roblox?

¿Nuevo en esto? No te preocupes. Te invitamos a consultar nuestra guía paso a paso para aprender a poner música en cualquier juego de Roblox, incluido los mas populares.

¿Por qué son Esenciales los Códigos de Música en Roblox?

La música es el alma de cualquier experiencia, y Roblox no es la excepción. Los códigos de música son identificaciones únicas que te permiten introducir y escuchar tus temas preferidos, desde Billie Eilish hasta Taylor Swift, sin olvidarnos de los íconos del KPOP. Es, sin duda, una herramienta esencial para personalizar y mejorar tus creaciones en Roblox.

Roblox y la música son una combinación perfecta. Esperamos que esta guía te haya sido de utilidad y te invite a explorar y personalizar aún más tus mundos y experiencias en Roblox. Y recuerda, cualquier duda o comentario, ¡estamos aquí para ayudarte!

Más Juegos